Sponsor

Autre(s) article(s) :

Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil Accueil
Les éducateurs
LES EQUIPES TECHNIQUES

Le club de l'USG Foot 35 s'appuie sur un encadrement techique diplomé de qualité.

L'objectif est de mettre en place à la tête de chaque catégorie un BE foot, si possible formé au club et connaissant bien le mode de fonctionnement de l'USG.

Ce travail de fond réalisé depuis plusieurs saisons déjà permet au club aujourd'hui de faire partie des meilleurs clubs de jeunes sur le bassin rennais.

L'objectif de cette rubrique est de vous faire découvrir l'ensemble de ces passionnés qui s'occupent de tous les licenciés...

 

SENIORS

Responsable catégorie : LERAY-MARTIN Adrien 06 10 98 60 69

R2 : LERAY-MARTIN Adrien, GUERRIER Thomas

R3 : JARNOT Gwen, RENAULT Éric

Responsable équipes District : BOUVIER Arnaud  06 24 81 06 19

D2 : BOUVIER Arnaud

D3 : BEAULIEU Fred

Gardiens de but : RENAULT Éric 06 58 02 65 81

FÉMININES

Responsable catégorie : BOUVIER Arnaud

Féminines Seniors

CATÉGORIE U18-U19

Responsable : LERAY-MARTIN Adrien  06 10 98 60 69

 U19

Responsable U19 : DEROUESNE Grégory 06 17 31 92 01

Adjoint : VOISIN Yannick

U17

Responsable U17  : KAKPEGNAN Dane 07 82 59 35 02

Adjoints : VERDONCK Tom, RENAULT Éric

CATEGORIES U14-U15-U16

Coordinateur : KAKPEGNAN Dane  07 82 59 35 02

U16

Responsable U16 : MALBROUCK Jimmy 07 60 26 25 95

U15

Responsable U15 : NEVOT Richerd 06 77 65 73 70

U14

Responsable U14 : LACHAUD Philippe 06 27 28 02 96

Adjoint : Mr TOUDIK

 U12-U13

Responsable catégorie : BLIN Yannick

U13 A : PICHOT Cédric, BLIN Yannick

U12 A : RAULIN Adrien, Mr GAUTHIER

U13 C : Mr BOUJU David, Mr CORDELIER

U13 D : CHESNEL Jean-Yves

u13 E HERVE Gaëtan

U10-U11

Responsables : LERAY-MARTIN Adrien et PERRUGAULT Bernard

U11 A : DUPRE Alexis, LE BRIS Arthur

U10 A : KERMABON Yohann

U11 B : GLERON François, Mr BOURGET

U11 D : Mr MARZIN Fabrice

U11 E

U10-U11-U12-U13

Motricité coordination : ERNOULT Emmanuelle

 U8-U9

Responsable catégorie : ANDRO Ronan

HERVE Loïc, ROINSARD Yannick, GUIHEUX Jean-Claude, DUPRE Alexis, LE LOUEDEC Pascal, BODIN Marcel

U6-U7

Responsable catégorie : PIETTE André

NOUVEL Gérard, SOURDRILLE Michel, JOSSELIN Alain